Renault показал концепт для продвинутых семейств

"center">Renault показал концепт для продвинутых семейств
Renault R-Space Concept, Carscoop
На Женевском автошоу Renault представил сразу два концепта, выполненных в новой стилистике марки — кроссовер  Captur, явно нацеленный на соперничество с Nissan Juke, и семейный однообъемник R-Space, который должен прийти на смену Scenic.
Внешность R-Space соответствует последним тенденциям автомобильной моды на струящиеся силуэты и отсутствие каких бы то ни было углов. Распашными дверьми и отсутствием центральных стоек в наши дни тоже никого уже не удивишь, а вот салон R-Space вышел у французов по-настоящему концептуальным.
Так обыграть внутреннего пространства фургона еще никому не приходило в голову: сзади у R-Space не кресла, а мягкие кубики, которые с помощью 27 моторчиков устанавливаются в четыре заданных положения. Это плоский пол при необходимости перевозки багажа, стол, диван для трех пассажиров или случайная комбинация, которая служит импровизированной детской игровой комнатой.
Бешеная динамика семейному авто не требуется: R-Space довольствуется трехцилиндровым мотором объемом 0,9 л., правда, «заряженным» на 110 л.с. и 160 Нм. При этом его расход составляет всего 3,7 л. на 100 км, а разгон до сотни занимает 11 с.
Помимо экономичного двигателя со сниженным уровнем выбросов R-Space оборудован системой Drivingeco², которая оптимизирует работу двигателя в зависимости от множества параметров, среди которых — даже высота над уровнем моря.