Toshiba представила новые тонкие ноутбуки Satellite E45t и E55t

"center">Компания Toshiba представила пару новых ноутбуков серии Satellite. Новинки относятся к среднему и бюджетному сегменту и могут предложить за разумные деньги достаточно тонкие корпуса.





%27news-id-24781%27>Первой новинкой является Satellite E45t. Как понятно из названия, ноутбук оснащается экраном (в данном случае сенсорным) диагональю 14 дюймов. Разрешение составляет 1366 х 768 точек. Сердцем устройства служит процессор Intel Core i5 поколения Haswell. Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ при максимально возможных 16 ГБ. В качестве накопителя используется HDD объёмом 500 ГБ. Оптический привод отсутствует, как и дискретная видеокарта. Это же относится и к старшей модели, о которой чуть ниже.

Среди остальных характеристик следует отметить три порта USB (два из которых USB 3.0), камеру, кардридер, порт HDMI и разъём Ethernet, который является не частым гостем в ноутбуках толщиной около 20 мм. Ёмкость аккумулятора не называется, однако известно, что батарея трёхъячеечная, так что вряд ли можно рассчитывать на хорошие показатели автономности. В качестве ОС выступает Windows 8. Также из особенностей ПО стоит выделить голосового помощника Dragon Assistant, распознающего примитивные голосовые команды. Габариты устройства составляют 340 х 234 х 20,3 мм при массе 2,1 кг. Стоимость равна $700

"center">

Второй моделью является Satellite E55t. Данный ноутбук оснащается экраном диагональю 15,6 дюйма разрешением 1366 х 768 точек. Будут доступны как сенсорная, так и не сенсорная модификации. В плане выбора данная модель несколько более разнообразна. Она будет поставляться как с процессором Intel Core i5, так и с APU AMD серии A6. Модификация с процессором Intel будет предлагаться только с сенсорным дисплеем. В случае выбора чипа конкурирующей компании, можно выбрать как ноутбук с сенсорным экраном, так и без оного. В первых двух случаях объём HDD составляет 1 ТБ, в оставшемся — 750 ГБ.

В плане оснащения разъёмами, E55t ничем не отличается от младшего брата. Цены на данные ноутбуки составляют $580 за модификацию без сенсорного экрана и APU AMD и $700 за аналогичную конфигурацию с сенсорным дисплеем. Во сколько оценён ноутбук с CPU Intel пока неизвестно. Продаваться устройства будут только через официальный сайт Toshiba, а также в магазинах сети Best Buy.