Digitimes: 5” смартфоны BlackBerry и Nokia выйдут не ранее конца 2013 года

"center">В то время как у производителей смартфонов на Android сейчас самый разгар битвы в категории устройств с диагональю 5” и больше, приверженцы других платформ, включая BlackBerry, Nokia и Apple, смогут вступить в борьбу в этом сегменте не ранее конца 2013 года. Впрочем, как полагают источники Digitimes, шансы на то, что Apple приступит к выпуску 5” iPhone, весьма призрачны.



%27news-id-24776%27>Компании BlackBerry и Nokia до настоящего времени не создали смартфона с подобным экраном, что обусловлено отсутствием необходимого программного обеспечения или связано с графиком выпуска устройств на текущий год. Nokia недавно представила 4,7” модель Lumia 625 и сейчас готовит к выпуску новое устройство с более крупным экраном под управлением ОС WP8 GDR3. Его анонс, по данным источников, состоится в конце года одновременно с презентацией обновления операционной системы.

BlackBerry, как ожидается, через несколько месяцев дебютирует в категории крупных смартфонов с новой флагманской моделью BlackBerry A10. Новинка, как утверждают источники, оснащена 5” AMOLED-дисплеем. Согласно роадмапу, ее массовый выпуск начнется в четвертом квартале 2013 г.