Digitimes: Nokia выпустит планшетофон Lumia 1520 в октябре

"center">Nokia, как извещает тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на собственные источники, готова выпустить 6-дюймовый планшетофон Lumia 1520 в октябре вслед за недавним анонсом 5-дюймового BlackBerry Z30. Аппарат Nokia Lumia 1520 будет работать, вероятнее всего, под управлением Windows Phone 8 с заключительным обновлением DDR3.



%27news-id-25553%27>Выход телефонов с великими экранами на платформах Windows Phone и BlackBerry OS очевидно является ответом на рост репутации подобных Android-аппаратов. Источники также отмечают, что эти шаги Nokia и Blackberry обязаны стать излишним катализатором в деле разработки компанией Apple новейших моделей iPhone, наиболее подходящих категории, именуемой в народе «лопата».

Новейший телефон BlackBerry Z30 поставляется с BlackBerry 10.2, которая включает ряд улучшений, и поступит на рынки различных государств поближе к концу сентября. Стоит отметить, что Nokia и Blackberry опоздали с реакций на появление телефонов новейшего типа, и в заключительные годы переживали кризис. В итоге вслед за поглощением Nokia компанией Microsoft стало знаменито о планах слияния BlackBerry с Fairfax Financial Holdings.