Планшет Nokia Lumia 2520 доступен для заказа в России по цене в 24 000 рублей

"center">Компания Nokia объявила о начале приёма в Рф подготовительных заказов на Lumia 2520 — собственный 1-ый планшетный комп под управлением операционной системы Windows RT 8.1.



%27news-id-26270%27>Напомним, что анонс Lumia 2520 состоялся в прошедшем месяце. Как отмечают создатели, устройство выгодно различается от соперников благодаря «своему неповторимому дизайну, хорошей аппаратной сочиняющей и эксклюзивному программному обеспечению».

Благодаря предустановленному прибавлению Nokia Storyteller автоматическая выборка изображений выстраивается в единичную временную линию, включая изображения с Facebook, SkyDrive, Picasa, Flickr и пр. Прибавление Lumia Share дозволяет телефонам Lumia взаимодействовать с планшетом и показывать все изображения, используя подключение по NFC. В Lumia 2520 также предустановлено прибавление Nokia Video Director — новенькая программа для монтажа видеоконтента, которая дозволяет работать с видеоматериалами, отснятыми как планшетом Nokia Lumia 2520, так и телефоном Lumia.

Комп поддерживает полноформатный пакет Microsoft Outlook. Благодаря предустановленному комплекту Microsoft Office можнож просматривать и редактировать документы Word, Excel и Power Point без утраты начального форматирования. Резервные копии файлов можнож беречь в безвозмездном пасмурном хранилище данных SkyDrive.

Планшет Lumia 2520 доступен для заказа по ориентировочной стоимости в 24 000 рублей. Предлагаются варианты в чёрном непрозрачном и красноватом глянцевом цветовых решениях.

Добавим, что мини-компьютер оборудован 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти, накопителем на 32 Гбайт и слотом microSD. Тыльная 6,7-Мп камера вооружена высококачественной оптикой Zeiss с диафрагмой f/1,9 для съёмки при слабенькой освещённости. Размер детектора — 1/3,4". Поддерживается запись видео Full HD 1080/30p в формате H.264/AVC. Внешняя камера имеет разрешение 2 Мп, широкоугольную оптику(наибольшая диафрагма f/2,4)и производит запись в формате 720p. Поддерживается работа в сетях четвёртого поколения LTE.