Microsoft выпустит собственный смартфон после оформления сделки с Nokia

"center">Microsoft желает как можнож быстрее решить все формальности сделки с Nokia, чтоб приступить к продажам фирменного мобильного телефона. Каким будет 1-ый телефон от софтового великана, пока не знаменито.



%27news-id-26321%27>Индийский сайт DNAIndia привел слова 1-го из топ-менеджеров местного консульства Microsoft. Тот сказал, что компания ожидает решения регулирующих органов в вопросце покупки телефонного бизнеса Nokia и включения его в состав компании.

«Телефон под брендом Microsoft находится в процессе пристального исследования, но при этом мы продолжаем работать с нашими партнерами, включая Huawei, Samsung и HTC, на базаре устройств под управлением ОС Windows», — сказал Обвиняет Дурани(Vineet Durani), директор подразделения Microsoft Windows Phone Business Group.

Он не стал открывать какие-либо подробности приготовляющегося проекта. Аналитик Gartner Аншул Гупта(Anshul Gupta)уверен, что Microsoft сумеет стать производителем телефонов мирового уровня опосля покупки подразделения Nokia Devices and Services.

Напомним, что о сделке было объявлено в начале сентября. Компания Стива Балмера(Steve Ballmer)согласилась оплатить за телефонный бизнес финского напарника 5,44 миллиардов евро. Из их 3,79 миллиардов евро пойдут на покупку самого подразделения, а оставшиеся 1,65 миллиардов евро — это плата за принадлежащие Nokia патенты. Сделку планируется оформить в первом квартале 2014 года, а опосля этого, ежели веровать слухам, Microsoft может выпустить брендовый телефон.

"center">

В прошедшем году структура Nokia Devices & Services заработала 15 миллиардов евро, что подходит приблизительно половине выручки производителя.