Смартфон YotaPhone c двумя экранами появится в продаже в декабре

"center">Как извещает ресурс techcrunch.com со ссылкой на представителя русской компании Yota Devices, телефон YotaPhone, оснащенный 2-мя экранами, покажется на базарах ряда государств в последующем месяце. До этого в слухах утверждалось, что новость поступит в продажу в ноябре.



%27news-id-26320%27>Телефон был представлен общественности еще в декабре прошедшего года, опосля чего же компания не разов показывала новинку на огромнейших интернациональных выставках, включая CES 2013 и MWC 2013. Бесспорно, настолько великий разрыв во медли меж анонсом и релизом вряд ли принес выгоду YotaPhone, не разговаривая теснее о упущенной выгоде компании.

"center">

Во всяком случае, спецификации YotaPhone теснее не настолько впечатляют, как год назад, в связи с тем, что за это время на базаре возникло много заслуживающих внимания hi-end-смартфонов.

"center">

Сообразно заключительным данным, конечная конфигурация YotaPhone включает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 4,3-дюймовые экраны, один из которых жидкокристаллический с разрешением 720p, а 2-ой базируется на E Ink-технологии(360x640 точек). Вызывает удивление емкость батареи телефона — всего только 1800 мАч.

Пока остается под вопросцем, сумеет ли телефон с 2-мя экранами привлечь энтузиазм покупателя либо сходственный формфактор остается невостребованным. Тем наиболее, что придется состязаться с таковыми суровыми соперниками, как телефоны компаний Samsung, LG, HTC, Sony, а также с конкурентами из Китая. Вообщем, много зависит от цены новинки, остающейся пока безызвестной.