HP и Google приостановили продажу Chromebook 11 из-за жалоб потребителей

"center">Ресурс The Verge сказал о прекращении в среду реализации хромбука Chromebook 11 сетью магазинов Best Buy, интернет-магазином Amazon, а также онлайн-магазинами HP и Google. По данным источников The Verge, решение остановить реализацию хромбука было принято HP и Google в связи поступившими жалобами юзеров на перегрев зарядных устройств. Как подчеркивают компании, число поступивших жалоб было незначимым, но продажа хромбука была приостановлена.



%27news-id-26338%27>Источники в компании Best Buy первыми поведали The Verge о получении инструкций безотлагательно удалить с полок магазинов имеющиеся запасы Chromebook 11 и поместить их в безопасное место на складах.

"center">

В истиннее время представители компаний общо с комиссией по сохранности потребительских продуктов(Consumer Product Safety Commission)занимаются разработкой последующих шагов, а обладателям Chromebook 11 рекомендовано пока не воспользоваться зарядными устройствами, обретенными в комплекте с хромбуком.

Google и HP анонсировали Chromebook 11 в прошедшем месяцев. В США партнерами Google по реализации хромбука являются Amazon и Best Buy. Стоимость устройства в США сочиняет $279.