Смарт 52c5 -часы ZTE будут совместимы только со смартфонами компании

"center">Желая аналитики колеблются в высочайшем спросе на носимую электронику в ближнем будущем, количество желающих издавать такие устройства лишь растет. В их число входит ZTE, представитель которой поделился с изданием The Wall Street Journal планами компании по базару наручных компов.



%27news-id-26497%27>По словам начальника по глобальному маркетингу ZTE Эл Ви Кьянхао(LV Qianhao), во втором квартале 2014 года его компания выпустит смарт-часы, которые по своим способностям будут подсказывать Galaxy Gear, но их стоимость окажется ниже по сопоставлению с соперником от Samsung.

Поначалу гаджет поступит на рынок Поднебесной и будет совместим только с фирменными телефонами ZTE. Но китайский производитель обещает расширить географию продаж за пределы семейного базара и давать новинку в Европе и США. Не считая того, в недалеком будущем она сумеет работать с хоть каким мобильным устройством на базе Android, заявил топ-менеджер.

Эл Ви Кьянхао признал, что спрос на носимые ПК в Китае пока чрезвычайно мал. Но пуск смарт-часов рассматривается компанией ZTE как катализатор продаж собственных телефонов, владеющих доп превосходствами.

"center">

Приблизительно через недельку южноамериканский чипмейкер Qualcomm выпустит на массовый рынок свои «умные» часы TOQ. Благодаря использованию технологии Mirasol при изготовлении экрана, устройство может работать без подзарядки несколько суток. Стоимость аппарата составит $350.