Первый смартфон Samsung на Tizen дебютирует в Рос 2000 сии в мае

"center">Ресурс TIZEN Indonesia, со ссылкой на достоверный источник в Samsung, сказал о дальнейшем запуске первого телефона южнокорейской компании под управлением ОС Tizen. По словам источника, для дебюта новинки был выбран русский рынок. В Рф теснее ведется подготовка к презентации телефона на Tizen. Сообразно намеченному графику, мероприятие пройдёт в последующем месяце. Потом новость покажется в Бразилии, опосля чего же наступит очередь иных развивающихся государств.



%27news-id-28643%27>Дебюту новейшего устройства придаётся великое значение, так как от его продвижения на базаре зависят последующие планы компании. Как ожидается, телефон на Tizen станет ключевым продуктом, на базе которого будет исполняться соединение устройств Samsung в единичную экосистему.

Ранее старший вице-президент группы по разработке стратегии развития товаров компании Samsung Юн Ханкиль(Yoon Han-kil)в интервью агентству Reuters заявил, что во II квартале компания планирует выпустить два телефона на Tizen — поначалу модель класса hi-end, схожую по функциональности на Samsung Galaxy S4, потом покажется устройство среднего уровня.

Два телефона, по словам Ханкиля, выйдут поближе к концу квартала. Потому с высочайшей вероятностью можнож допустить, что анонс устройств состоится в мае с тем, чтоб в июне начать их реализацию.

"center">

Вероятно, у юзеров возникнет вопросец, почему конкретно Наша родина выбрана для дебюта телефона на Tizen, которому, как теснее сказано, придается очень великое значение. Юн Ханкиль, разговаривая по планах по дальнейшему выходу Tizen-смартфоно, заявил, что Samsung выпустит телефоны в нескольких странах, где это можнож будет сделать на высочайшем уровне.

"center">

По всеобщему убеждению, и Samsung этого не укрывает, собственная платформа Tizen дозволит южнокорейской компании ослабить зависимость от Android компании Google. Вслед за «умными» камерами Samsung NX300M, а также «умными» часами Samsung Gear 2, Gear 2 Neo и новенькими телефонами, в ближнем будущем экосистема Tizen, как ожидается, пополнится телевизорами Smart TV и стиральными машинками.