Fujitsu Celsius H730: мобильная рабочая станция со сканером ладони

"center">Опосля применения Apple датчика сканирования отпечатка пальца, мода на наиболее трудные системы сохранности для мобильных устройств стала ещё актуальнее. Японский производитель Fujitsu решил также развивать идею охраны индивидуальных данных при поддержки биометрических систем и представил мобильную рабочую станцию Fujitsu Celsius H730, которая имеет встроенную функцию аутентификации ладошки по венозному "рисунку" — PalmSecure. Данная система исполняет сканирование структуры вен на ладошки. Сама "венозная карта" является таковым же неповторимым биометрическим рисунком для каждого жителя нашей планеты, как и отпечаток пальца.



%27news-id-26606%27>Главное предназначение таковой аутентификации юзера нацелено на сферы, где нужна наибольшая ступень охраны информационных данных: муниципальные организации, банковские службы, торгашеские и иные компании. Сама разработка для Fujitsu не является кардинально новейшей — ранее компания теснее анонсировала несколько схожих по собственной функциональности и предназначению сенсорных датчиков, доступных сейчас на базаре.

Считывание данных с ладошки для получения доступа в систему проходит последующим образом: инфракрасные лучи сканируют вашу ладонь, в итоге чего же лучи поглощаются гемоглобином в крови, что дозволяет датчику "видеть" просканированные венозные сосуды в черно-белом отображении. Юзеру Celsius H730 просто нужно поднести руку к месту расположения инфракрасного сканера и устройство проанализирует его ладонь, сравнив её с предварительно зарегистрированной моделью снимка венозных сосудов собственника ноутбука. Процент ложного срабатывания, по заявлению разрабов системы, сочиняет 0,00008%, что фактически исключает шанс неправильной аутентификации либо умышленной подделки.

Но стоит всё же переключить внимание с системы сохранности и осмотреть технические свойства мобильной станции. Ноутбук Fujitsu Celsius H730 обустроен:
- Экраном с диагональю 15,6%27%27;
- Процессорами: от Intel i5-4300M с частотой 2,6 ГГц(3 Мбайт кеш-памяти)до Intel i7-4900MQ(архитектура Haswell)с частотой 3,8 ГГц(8 Мбайт кеш-памяти);
- 32 Гбайт памяти DDR3;
- Графическим чипом NVIDIA Quadro.

Покупателям предоставляется право выбора комплектации меж видеокартой NVIDIA Quadro и установкой SSD-накопителя либо гибридного привода. Также в ноутбуке находятся три порта эталона USB 3.0, встроенный WLAN, 3G/4G-опции и Bluetooth. Не считая того, в ноутбуке предусмотрен модульный отсек, который дозволит юзеру установить доп твердый диск либо 2-ой батарея.

Как верховодило, в свою продукцию компания Fujitsu встраивает противоударные технологии и Celsius H730 не стал исключением. При поддержки системы ShockSensor, включающей в себя датчики сотрясения, будет обеспечена охрана данных от случайных падений ноутбука и ударов по нему. Ну и бонусом для офисных и банковских служащих, имеющих повадку пить кофе за столом, на котором находится ноутбук — влагозащитная клавиатура.