Grippity: первый в мире прозрачный планшет

"center">На вебсайте Kickstarter дебютировал чертеж Grippity по разработке первого в мире планшетного компа, владеющего прозрачным экраном.



%27news-id-26941%27>По задумке разрабов, Grippity получит экран с диагональю 7 дюймов, владеющий разрешением 800х480 пикселей. В отличие от иных сходственных устройств планшет Grippity будет обустроен полупрозрачным экраном, что дозволит юзеру сразу созидать и изображение, и размещение пальцев на задней панели при удержании устройства на весу.

Предполагается, что внешняя и тыльная стороны планшета будут поддерживать мультитач-управление. Благодаря прозрачности экрана юзер сумеет точно отслеживать перемещения пальцев на задней панели, не перекрывая при этом картину. Теоретически двухсторонняя система сенсорного ввода обеспечит отменно новейшие способности по взаимодействию с прибавлениями и интерактивными онлайновыми сервисами. Не считая того, это повысит удобство работы с компом в тех вариантах, когда его приходится держать в руках.

Остальные свойства Grippity смотрятся последующим образом: ARM-процессор, как минимум 4 Гбайт встроенной флеш-памяти, разъем для SD-карт, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, а также инфракрасный трансмиттер для управления бытовой техникой. Роль программной платформы сыграет Android 4.х(вероятно, Android 4.4).

Для начала выпуска Grippity разрабам требуется $200 тыс., на сбор которых есть 30 дней. Ежели эти средства удастся привлечь, поставки прозрачного планшета начнутся осенью 2014 года.