Intel представила школьные компьютеры Education Tablet и Classmate PC

"center">Компания Intel представила обновленные мобильные компы Education Tablet и Classmate PC, предназначенные для школьников и студентов. Два устройства обустроены 10-дюймовыми экранами и защищенными корпусами, способными выдержать падение с вышины 70 сантим. и препятствующими попадание пыли и воды на внутренние составляющие изделий.



%27news-id-27214%27>Планшет Education Tablet управляется двухъядерным процессором Atom Z2520 с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системой Android 4.2. В новости также используются 5-мегапиксельная главная и 1,2-мегапиксельная фронтальная камеры, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт интегрированной памяти, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n b и Bluetooth 2.1 + EDR.

Производитель обещает до 12 часов работы устройства без подзарядки. В нем опционально может быть предусмотрена поддержка 3G-связи. Разрешение экрана сочиняет 1280 х 800 пикселей.

Нетбук Intel Classmate PC базируется на платформе Windows 8.1 и чипе Celeron N2806. Позже покажется модификация с процессором Celeron N2805 и Windows 7. Linux-версия также на подходе.

Этот мобильный комп оснащается до 4 Гбайт оперативной памяти, твердым диском емкостью 500 Гбайт либо твердотельным накопителем на 64 Гбайт, интегрированной камерой, разъемами USB и HDMI, кард-ридером и ТВ-тюнером(в качестве функции).

"center">

Education Tablet и Classmate PC являются первыми представителями новейших референсных дизайнов от Intel. Позже они будут употребляться посторонними производителями ПК для выпуска фирменных устройств. Реализации анонсированных компов в США и иных странах начнутся до конца января. Стоимость новинок не указывается.