Мини-планшет Sony Xperia Z Ultra с поддержкой Wi-Fi появится в Японии 24 января

"center">Слухи о приготовляющемся анонсе мини-планшета Sony Xperia Z Ultra с поддержкой Wi-Fi вполне подтвердились. Компания Sony сказала будущем появлении устройства в продаже в Стране восходящего солнца начиная с 24 января.



%27news-id-27213%27>В отличие от фаблета Sony Xperia Z Ultra, новость не поддерживает сотовые сети, но имеет на борту модуль Wi-Fi. Другие свойства устройств фактически схожи.

"center">

Еще с презентации фаблета Sony Xperia Z Ultra шли дискуссии о том, что из-за чрезвычайно большого 6,4” экрана он еще поближе к категории 7” планшетов, чем к сектору 6” фаблетов. Сейчас трансформация Sony Xperia Z Ultra из фаблета в планшеты доказана официально.

Спецификации Sony Xperia Z Ultra с Wi-Fi включают 6,4” сенсорный экран с разрешением 1080p(1920 × 1080 точек), чипсет Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-память емкостью 32 Гбайт плюс разъем для карт памяти MicroSD, фронтальную и тыльную камеры с разрешением 2,2 Мп и 8,1 Мп, соответственно, а также адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac. Устройство работает под управлением Android 4.2 и различается стойкостью к проникновению воды и пыли.

"center">

Стоимость новейшего планшета одинакова 52 000 иен($499). Совместно с Sony Xperia Z Ultra с поддержкой Wi-Fi компания выпустила LTE-версию фаблета, предназначенную для абонентов сотового оператора KDDI.

О перспективах появления мини-планшета Sony Xperia Z Ultra Wi-Fi в интернациональной продаже пока не знаменито.