Lenovo начала продавать бизнес-планшет Lenovo ThinkPad 8

"center">В интернет-магазине компании Lenovo возникла страничка новейшего планшетного компа Lenovo ThinkPad 8 на Windows 8, нацеленного на бизнес-пользователя. На нынешний день производитель дает приобрести модель с 64-гигабайтным накопителем по стоимости $ 429, в последующем планируется выпуск моделей с 32 и 128 гб памяти на борту.



%27news-id-27356%27>Главными «фишками» планшет Lenovo именует возможность планшета подключаться к наружным экранам с поддержкою интерфейса HDMI, применять его совместно с док-станциями для наиболее удобной работы и хороший 8,3-дюймовый экран типа IPS с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Также отмечается высочайшая производительность Lenovo ThinkPad 8 благодаря четырехъядерному процессору Intel Z3770 и долгое время его автономной работы – до 8 часов на одном заряде.

Иные спецификации планшета включают в себя 2 гб оперативной памяти, разъем для карт памяти microSD, 2-мегапиксельную веб-камеру и 8-мегапиксельную главную камеру с автофокусом и вспышкой(кстати, обе камеры могут записывать видео в разрешении 1080р; а веб-камера работает в паре с микрофоном с функцией шумоподавления)и обычные модули беспроводной связи.

"center">

Также Lenovo планирует выпуск специального защитного чехла на магнитах. Данный чехол умеет включать и выключать режим ожидания планшета и имеет особый отгибающийся угол, который обеспечивает доступ к камере, даже когда планшет находится в чехле.

Кстати, Lenovo ThinkPad 8 с 32 гб неизменной флеш-памяти обойдется возможным покупателям минимум в $ 399.