Fujitsu объединяет разработку телефонов и смартфонов

"center">Японский производитель электроники Fujitsu Limited решил включить мобильный бизнес в подразделение Peripherals Limited, которое занимается разработкой и созданием телефонов, планшетов и компьютерной периферии. Тем самым компания желает поддерживать развитие базара «интернета вещей».



%27news-id-27365%27>Как сообщается на официальном вебсайте Fujitsu, с 1 апреля 2014 года группа Products Limited, ответственная за выпуск мобильных телефонов, станет долею структуры Fujitsu Peripherals Limited. За счет данной консолидации планируется улучшить разработку мобильных товаров и удвоить ее эффективность.

В компании разговаривают, что многофункциональная граница меж телефонами и компами равномерно пропадает, потому на данный момент главно заниматься не штамповкой обыденных телефонов, а уделять внимание нуждам клиентов, для которых телефон становится главной долею ежедневной жизни в мире «интернета вещей».

Слияние подразделений востребует валютных трат, отмечают в Fujitsu, не конкретизируя размеры ожидаемых расходов.

В 3-ем финансовом квартале(октябрь-декабрь 2013 года)незапятнанная прибыль компании составила 12 миллиардов иен(около $117 млн). По итогам подобного периода 2012 года был получен убыток в 80,8 миллиардов. Реализации японского вендора возросли на 14% до 1,2 трлн вон.

"center">

Президент Fujitsu Масами Ямамото(Masami Yamamoto)заявил, что удачные квартальные результаты стали следствием превосходных продаж компов в корпоративном секторе и высочайшего спроса на сервисы системной интеграции со стороны муниципальных и денежных учреждений.