iPhone 6 с плоскими экранами 4,7" и 5,5" выйдет в сентябре

"center">Еще одно доказательство слухов о том, что Apple планирует прирастить размер экранов в собственных телефонах, пришло из Китая. Местная газета South China Morning Post со ссылкой на инсайдерские источники, которые типо видели готовые макеты новейших изделий, пишет, что 1-ый планшетофон под маркой iPhone стоит ждать осенью.



%27news-id-27540%27>По данным издания, в сентябре будут выпущены две версии iPhone 6 — с 4,7- и 5,5-дюймовыми мониторами с плотностью пикселей 441 точка на дюйм(у iPhone 5s этот показатель равен 326 ppi). По словам обозревателей AppleInsider, приметно увеличив пиксельную плотность, Apple обязана будет поменять соотношение сторон с теперешнего 16:9 на какое-то иное, что маловероятно.

Экраны в будущих устройствах будут защищены сапфировым стеклом, что противоречит опубликованной не так давно инфы. Конструкция изделий окажется плоской, желая, как утверждает источник, Apple дожидается разработки технологий мощами Samsung, а потом улучшает их. Южнокорейский производитель теснее дает искривленные аппараты, но судя по всему, Apple считает сходственную разработку неидеальной.

Ранее аналитики KDB Daewoo Securities Research сказали, что одна из моделей iPhone 6 будет вооружена 4,8-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а 2-ая окажется 5,5-дюймовой с экраном формата 2272 х 1280 точек. В устройствах покажутся 64-битный процессор A8, 2 Гбайт оперативной памяти и наиболее сильная фронтальная камера — с матрицей в 3,2 мегапикселя.