Анонса новых Windows Phone-смартфонов на MWC 2014 не предвидится

"center">Тем, кто ожидает новостей от Nokia и Microsoft на будущей интернациональной выставке потребительской электроники MWC 2014, идет умерить интерес. Невзирая на ожидаемый анонс целого ряда телефонов на Android разных производителей, никаких новинок под управлением Windows Phone, как говорят источники ресурса recode.net, не предвидится.



%27news-id-27651%27>На мероприятии Microsoft, намеченном на воскресенье, разговор, по всей видимости, пойдет о планах компании по развитию телефонного бизнеса, обретенного у Nokia. Презентацию новейшей версии ОС Windows Phone 8.1 компания из Редмонда приберегла для конференции для разрабов Microsoft Build Developer Conference, которая пройдет в Сан-Франциско в начале апреля. Соответственно, как ожидается, совместно с Windows Phone 8.1 будут представлены и новейшие модели телефонов, с поддержкою которых будет проще показать способности новейшей версии платформы. Потому ни Microsoft, ни Nokia, ни их партнеры по выпуску телефонов на Windows Phone ничего новейшего на данной платформе в Барселоне анонсировать не будут.

Что дотрагивается Nokia, то, как ожидается, ею будет представлен только экономный телефон Nokia X, также знаменитый под кодовым именованием Normandy. Финский производитель теснее выпустил целый ряд тизеров, посвященных новости. Но «громким анонсом», способным вызвать энтузиазм публики, это вряд ли назовешь.

Ни Microsoft, ни Nokia никак не объясняют известия информаторов о их планах на MWC 2014.