MWC 2014: подтверждена версия Samsung Galaxy S5 с 8-ядерным процессором

"center">На мероприятии Samsung Unpacked 5, прошедшем в день открытия выставки MWC 2014, в центре внимания присутствующих был анонс новейшего флагманского телефона Samsung Galaxy S5.



%27news-id-27724%27>Соучастникам мероприятия была продемонстрирована модель на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, но, как сейчас выясняется, для отдельных регионов компания Samsung планирует выпуск версии Galaxy S5 с 8-ядерным процессором Exynos.

"center">

В опубликованной южнокорейской компанией инфографике с демонстрацией роста способностей издаваемых флагманских устройств указаны две версии Galaxy S5 — с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,5 ГГц и с 8-ядерным чипом с частотой 2,1 ГГц.

В инфографике не указано ни название модели процессора, ни заглавие производителя. Быстрее всего, как и в случае с предшественником Galaxy S4, в новеньком флагмане будет употребляться чип собственного производства Samsung из серии Exynos.

Что примечательно, ресурс engadget.com, проводивший тестирование 2-ух моделей Galaxy S4 с процессорами Qualcomm Snapdragon и Samsung Exynos, утверждает, что не было выявлено заметной различия в скорости исполнения операций этими устройствами. Заметим также, что телефон Galaxy S4 с поддержкой LTE можнож встретить только в Южной Корее. Как поступит Samsung с выбором базаров сбыта для Galaxy S5 на 8-ядерном Exynos, предугадать невероятно.