На выставке MWC 2014 можно было видеть смартфоны Meizu и BQ с ОС Ubuntu Phone

"center">На прошлой недельке мы узнали, что компании Meizu и BQ станут первыми, кто представит телефоны под управлением ОС Ubuntu Phone. В случае с китайской компанией это будет модель MX3, тогда как у BQ, судя по поступившей инфы и имеющейся линейке аппаратов, это будет абсолютно новенькая модель.



%27news-id-27768%27>На выставке MWC 2014 два производителя показывали свои новинки. В прошедшем месяце, напомним, мы теснее имели возможность узреть работу новейшей ОС на телефоне Meizu MX3. На тот момент плавной её именовать было нельзя. А вот на новеньком видео с выставки к скорости работы устройства особенных претензий нет. Разве что в конце телефон всё-таки завис.

Что же дотрагивается аппарата BQ, то он войдёт в линейку Aquaris. Телефон получил экран диагональю 4,5 д, а в качестве платформы выбрана ощутимо наименее производительная, ежели платформа Exynos в MX3, четырёхъядерная SoC MediaTek. Как будет вести себя ОС Ubuntu Phone на платформе с не самой высочайшей производительностью, пока безызвестно.