Смартфон OnePlus One на CyanogenMod 11 поступит в продажу во втором квартале

"center">Стартап OnePlus в ходе чата «Ask Me Anything», проведенного ресурсом Reddit, раскрыл некие подробности о приготовляющемся флагманском телефоне OnePlus One.



%27news-id-27898%27>«Мы творили OnePlus как обычное в обращении устройство с одной стороны, и, в то же время, имеющее при этом очень вероятный размер монитора. Как это удалось?Благодаря узкому корпусу, коническим краям корпуса и тесной рамке»,— объяснил Карл Пей(Carl Pei), директор OnePlus Global.

"center">

Телефон OnePlus One, как ожидается, получит 5” сенсорный экран с разрешением 1080p, который не будет основан на технологии OLED. OnePlus считает, что новейший телефон будет смотреться меньше Nexus 5 за счет «лучшего соотношения площади экрана к передней панели корпуса».

Доказано, что новость базирована на чипсете Snapdragon 800 с 3 Гбайт оперативной памяти, поддерживает сети LTE(спектры 1, 4, 7, 18, 38, 39, 40 и 41)и будет поставляться с прошивкой CyanogenMod 11 на базе Android 4.4 KitKat.

"center">

Что примечательно, у телефона не будет версии с 32 Гбайт флеш-памяти — устройство будет доступно только с флеш-накопителем емкостью 16 и 64 Гбайт.

"center">

По слухам, OnePlus One получит железный корпус с LED-панелью для уведомлений. Спецификации батареи не озвучены, желая знаменито, что ее емкости будет довольно для автономной работы в режиме разговора на протяжении суток.

В этом году компания выпустит только одну модель телефона. В случае фуррора компания планирует прирастить штат вдвое с теперешних 150 служащих.

Анонс OnePlus One, как ожидается, состоится 9 марта. В продажу устройство поступит во втором квартале.