В основе Google Nexus 8 может быть процессор Intel Moorefield

"center">Летом этого года, как ожидается, компания Google общо с компанией ASUS выпустят планшетный комп Google Nexus 8 с диагональю экрана 8 дюймов. Новинку официально еще не представили, но некие подробности о ней мы теснее знаем и спешим с вами поделиться.

%27news-id-27975%27>Основой планшета станет новенькая платформа от Intel, а конкретно 64-битный процессор Intel Moorefield. Новейший чип имеет четыре производительных ядра с тактовой частотой 2,3 ГГц, не наименее производительный графический ускоритель PowerVR G6430(сообщается, что он в 20 разов сильнее и в 5 разов энергоэффективнее ускорителей, которые употребляются в мобильных процессорах GPU PowerVR Series 5). Также Intel Moorefield поддерживает работу в сетях LTE Advanced. Ежели информация подтвердится, мы получим дешевый производительный планшет с длинным временем автономной работы, что на нынешний день является важным фактором при выборе карманного планшетного компа.

Ежели веровать источнику, Google Nexus 8 официально представят в рамках мероприятия Google I/O в июне, наряду с новейшей версией мобильной операционной системы Android 4.5.