Весной Huawei выпустит смартфон с двумя ОС

"center">В ассортименте Huawei есть несколько телефонов на базе Windows Phone, но китайская компания предпочитает делать упор на Android. На данный момент производитель задумался над внедрением обеих операционных систем в рамках 1-го продукта.



%27news-id-28004%27>В интервью интернет-изданию TrustedReviews директор по маркетингу Huawei Шао Янг(Shao Yang)заявил, что его компания по-прежнему поддерживает мобильную ОС от Microsoft, но предпочтет устанавливать ее совместно с Android. Топ-менеджер пообещал появление гаджета с 2-мя программными платформами во втором квартале.

При этом Шао Янг не уточнил, будут ли Android и Windows Phone сразу загружены в память устройства с возможностью переключения меж «операционками», или же потребители сумеют избирать ОС при покупке телефона. Представитель Huawei только отметил, что юзеры новейшего гаджета получат возможность «изменить его по собственному усмотрению». Будь это устройство незапятнанным WP-продуктом, спрос на него оказался бы под вопросцем, добавил хозяин Янг.

"center">

В заключительнее время Microsoft активировалась на базаре телефонов. Она понизила малые требования для телефонов на базе Windows Phone и, по слухам, собирается уменьшить стоимость применения собственной ОС для партнеров. Те сумеют издавать дешевые WP-телефоны, наделяя их 2-ой платформой в личике Android. Конкретно так сделала индийская компания Karbonn.