Планшеты-трансформеры выбирают только деловые люди и геймеры

"center">Сектор гибридных планшетных компов, способных трансформироваться в ноутбуки, только-только зарождается, и пока немногие изготовители решили издавать сходственные мобильные устройства. Совместно с тем аналитики Juniper Research предсказывают, что в наиблежайшие четыре года поставки гаджетов формата «2-в-1» возрастут пятикратно.



%27news-id-28195%27>В 2013 году специалисты высчитали 9,5 млн выпущенных гибридных планшетов, посреди которых значатся такие модели, как Microsoft Surface, ASUS Transformer и Lenovo Yoga. В 2018 году размер отгрузок таковой портативной электроники достигнет 50 млн единиц. При этом цены на неё не будут падать, в отличие от обычных планшетов, считают профессионалы.

По их воззрению, устройства-трансформеры являются нишевыми продуктами и пользуются завышенным спросом у бизнес-пользователей и геймеров, которые, как знаменито, не сожалеют средств на покупку новейших высокопроизводительных аппаратов. Конкретно потому модификации чуть ли будут дешеветь.

Microsoft и Intel активно продвигают концепцию электронных изделий, способных работать в режиме планшета и ноутбука. Но спрос на эту продукцию окажется ниже, чем полагаются компании, считает аналитик IDC Том Мейнелли(Tom Mainelli).

"center">

По его данным, в прошедшем году на мировой рынок было отгружено 6,2 млн гибридных планшетных ПК, а доля моделей Surface в этом объёме составила около 30%. По итогам 2014 года IDC ждёт поставки 10,3 млн сходственных мобильных аппаратов, что на 66% превосходит показатель годичной давности. В 2016 году изготовители устройств, относящихся к классу «2-в-1», сумеют рассчитывать на 20 млн выпущенных экземпляров, в 2017 году — на 25 млн, в 2018-м — на 31,2 млн.

Таковым образом, прогноз аналитиков IDC по базару гибридов в горизонте 2014-2018 гг. еще раза ниже по сопоставлению с сотрудниками из Juniper Research. При этом Том Мейнелли дозволяет, что устройства-трансформеры сумеют обрести популярность невзирая на то, что их теперешняя доля на мировом базаре планшетов сочиняет всего 3%.

"center">

«Все усвоют, что компы никуда не денутся, а планшеты — это не просто временное увлечение. Все эти продукты будут долею рабочего места. ПК будут обновляться, и некие выберут гибридные изделия заместо ноутбуков», — отметил сотрудник IDC, добавив, что в 2018 году модели «2-в-1» могут занять около 8% планшетного базара.

Превосходства аппаратов, способных быть и лэптопами, и планшетами, расценивают корпоративные юзеры. Для их великое значение играет возможность работы с несколькими окнами сразу, и её предоставляют ОС Android и Windows, чего же не скажешь про iOS. Неимение таковой многозадачности может плохо сказаться на продажах iPad в будущем, а соперники Apple воспользуются сиим, сделав упор на офисную работу в гаджетах «2-в-1», произнес Мейнелли.