Новый WP-смартфон Samsung ATIV SE выйдет в апреле, но без обновления 8.1

"center">Samsung готовит к выпуску в этом месяце собственный последующий телефон на базе платформы Microsoft Windows Phone. Источники ресурса The Verge, осведомлённые о планах южноамериканского сотового оператора Verizon, извещают, что Samsung ATIV SE поступит в продажу в США с предустановленной платформой Windows Phone 8, невзирая на анонс обновления 8.1.



%27news-id-28280%27>И желая в Сеть через @evleaks проникли пресс-изображения аппарата, намекающие на наличие Windows Phone 8.1, телефон ATIV SE получит указанное обновление несколько позднее, когда Samsung будет готова его выпустить. Напомним: в Windows Phone 8.1 ожидаются сотки конфигураций, дотрагивающиеся интерфейса и самых различных качеств мобильной ОС. Более значительные новшества — центр уведомлений и индивидуальный ассистент Cortana.

Что дотрагивается технических черт ATIV SE, то они, как сообщается, будут чрезвычайно недалеки к телефону Samsung Galaxy S4: речь идёт о том же 5-дюймовом экране с разрежением 1920×1080 и 13-Мп главной камере. Даже наружный вид устройства с пластмассовым корпусом под крашенный сплав будет во многом подсказывать Android-аналог.

Samsung оснастила телефон 4-ядерным процессором Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт интегрированной флеш-памяти. Желая вариантов с наиболее вестимым флеш-хранилищем нет, телефон оснащается слотом для карт microSD. ATIV SE будет позиционироваться в качестве наиболее малогабаритной кандидатуры Lumia 1520 и Lumia Icon.