Samsung представила флагманский WP-смартфон Ativ SE и готовит более простой Ativ Core

"center">Samsung по-прежнему будет издавать телефоны на базе платформы Windows Phone. Опосля нескольких месяцев слухов и утечек корейская компания выпустила новейший флагманский аппарат Ativ SE. Предполагалось, что устройство будет представлено во время конференции разрабов Microsoft Build 2014 в Сан-Франциско, но на деле телефон дебютировал напрямую через южноамериканского оператора Verizon.



%27news-id-28313%27>Как и сообщалось в слухах, технические свойства Ativ SE будут недалеки к Android-смартфону Samsung Galaxy S4, как и наружный вид с пластмассовым корпусом под крашенный сплав. Samsung Ativ SE получил 5-дюймовый экран AMOLED с разрешением 1920×1080, 4-ядерный процессор Snapdragon 800 @2,3 ГГц с графикой Adreno 330, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт интегрированной флеш-памяти(плюс разъем для карт памяти microSD).

"center">

Также стоит отметить наличие 13-Мп тыльной камеры(получить доступ к которой можнож даже когда экран телефона заблокирован)и 2-Мп фронтальной камеры для автопортретов и видеочата. Автономную работу телефона обеспечивает батарея ёмкостью 2600 мА·ч. В наличии также поддержка LTE-сетей, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC, DLNA и Wi-Fi Direct.

"center">Samsung представила флагманский WP-смартфон Ativ SE и готовит более простой Ativ Core

Samsung также оснастила Ativ SE несколькими эксклюзивными функциями не считая доступных на Windows Phone 8. Более значимой является интегрированный инфракрасный передатчик, который дополняется прибавлением WatchON для дистанционного управления телевизорами и иными устройствами. Можнож упомянуть и прибавление Ativ Beam для размена файлами с разными аппаратами Samsung(до этого всего с Android-смартфонами и планшетами)средством NFC. Для размена контентом также предусмотрена функция Samsung Link, а для отрезки фото и наложения эффектов — Photo Editor.

Невзирая на недавний анонс обновления 8.1 с рядом симпатичных новшеств вроде новейших опций дизайна, появления центра уведомлений, голосового ассистента Cortana и усовершенствованной клавиатуры, Ativ SE работает под управлением Windows Phone 8. Явно, связанно это с тем, что в продажу телефон поступит теснее 12 апреля, а обновление будет выпущено несколько позднее. Вообщем, Verizon теснее воспринимает подготовительные заказы на аппарат за $200 при условии заключения доп соглашения и за $600 без договора. Также для южноамериканских покупателей проводится акция: при оформлении 2-летнего договора на Ativ SE можнож брать безвозмездно 2-ой Ativ SE, Galaxy S5 либо HTC One M8 тоже с 2-летним договором.

Не считая того, ресурс SamMobile извещает, что Samsung всерьёз решила ворачиваться на рынок телефонов Windows Phone опосля наиболее чем годового бездействия. Вслед за Ativ SE на рынок обязан поступить удешевлённый телефон от корейского производителя. Он получит имя Ativ Core, будет относиться к аппаратам среднего класса и станет первым решением Samsung, которое будет поставляться на рынок с предустановленной ОС Windows Phone 8.1.

Как извещают журналисты со ссылкой на собственных информаторов, Ativ Core получит 4,5-дюймовый экран с разрешением 720p, 1 Гбайт оперативной памяти и батарею ёмкостью 2100 мА·ч. Тыльная камера быстрее всего будет 8-Мп, желая не исключено внедрение и 13-Мп матрицы. Приблизительно Samsung выпустит Ativ Core в мае.