Продажи новых смартфонов на базе Windows Phone 8.1 начнутся 23 апреля

"center">Телефоны на базе Windows Phone 8.1 можнож будет приобрести через несколько недель. Работа над операционной системой теснее завершена, извещает сайт Windows Phone Central со ссылкой на осведомлённые источники.



%27news-id-28264%27>По его данным, RTM-сборка(Release to Manufacturing)обновлённой программной платформы теснее выслана производителям для проведения финальных испытаний. Мобильные устройства с Windows Phone 8.1 в базе поступят в продажу 23 апреля, посреди их будут модели Nokia Lumia 630, Lumia 930 и Samsung ATIV SE. Изготовители этих гаджетов о сроках релиза не объявляли.

Официальный анонс Windows Phone 8.1 ожидается на конференции Microsoft Build 2014, которая стартует 2 апреля. Версия операционной системы для разрабов(Developer Preview)фактически готова к релизу и покажется в течение второго весеннего месяца, что дозволит профессионалам тестировать апгрейд на телефонах до его официального выхода.

"center">

О том, когда окончательные юзеры сумеют обновить прошивку в WP-гаджетах до самой свежей версии, пока не знаменито, и, быстрее всего, для различных телефонов сроки обновления будут различаться. Ранее сообщалось, что установить Windows Phone 8.1 на теснее выпущенные устройства можнож будет летом — вероятно, в августе. О способностях новейшей платформы можнож прочесть
здесь.