Бессмертная Nokia 3310 возвращается. Теперь — с 41-Мп камерой PureView

"center">Компания Nokia, в символ признательности всем фанатам марки, решила возобновить создание знаменитого аппарата Nokia 3310, усовершенствовав его свойства в согласовании с современными реалиями и запросами юзеров.



%27news-id-28262%27>В официальном блоге компании возникло известие, что в наиблежайшее время, благодаря усердиям группы энтузиастов, увидит свет реинкарнация бессмертной трубки Nokia 3310. В корпус, который габаритами и массой вполне подходит оригиналу(113х48х22 мм, 133 грам), будут добавлены все нужные современному юзеру составляющие: 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенного хранилища с возможностью расширения при поддержки карт памяти microSD. Не считая того, профессионалы исхитрились вместить в малогабаритный корпус модули 3G(во 2-ой половине теперешнего года ожидается выпуск устройства с поддержкой сетей LTE), Wi-Fi(802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0, и, самое основное, 41-мегапиксельный модуль камеры PureView.

О свойствах камеры стоит поведать наиболее досконально. Состоящий из 6 линз модуль обустроен автофокусом, ксеноновой вспышкой и построен на компонентах Zeiss. Детектор изображения с обратной засветкой имеет диагональ 1/1,5 д, светосилу f/2,2, фокусное расстояние 26 мм, чувствительность ISO 100-3200. Запись видео исполняется с частотой 30 кадров в секунду при разрешении 1920х1080 точек.

"center">

Остальные технические свойства также не оставят бесстрастными всех поклонников ветхой благой Нокии. Аппарат обустроен 3-дюймовым тачскрином с разрешением 1280х768 точек, сделанным по технологии ClearDiamond, который закрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3, имеет функцию автокоррекции яркости с технологией улучшения способностей чтения при ясном солнечном свете, а также частоту обновления 60 Гц и цветность 24 колочена при 16 млн отображаемых цветов. Из датчиков находятся: датчик освещенности, акселерометр, датчик приближения, барометр, гироскоп и магнитометр. Физические клавиши представлены качелькой регулировки громкости, клавишей камеры, клавишей Power/Lock, Microsoft Home и клавишами навигации. Подключение к сетям сотовых операторов исполняется средством карточки MicroSIM, также находится разъемы micro-USB для зарядки и подключения к ПК, и обычный 3,5-мм разъем для наушников.

"center">

Что дотрагивается программной внутренности, то тут юзеру доступна особая модификация платформы Windows 8 с возможностью переключения в классический режим, знаменитый всем юзерам уникальной Nokia 3310. Из коробки юзеру также доступен пакет MS Office, сервисы Xbox Games, Outlook и OneDrive с возможностью безвозмездного хранения в облаке до 7 Гбайт данных. Юзеров со стажем повеселят современные версии хитов Snake II, Pairs II, Space Impact и Bantumi, а также конвертер валют и уникальные монофонические мелодии.

Управляющий подразделения Nokia Imaging Technology Юха Алакару(Juha Alakarhu)заявил: «Я чрезвычайно рад тому, что нам удалось скооперировать современные способности технологии PureView с обычным качеством телефонов Nokia. Мне кажется, сейчас еще больше жителей нашей планеты оценят выносливость и неубиваемость трубки Nokia 3310, и насладятся качеством снимков камеры PureView».

Высказался по предлогу выхода аппарата и управляющий инициативной группы Норман Гейдж(Norman Gage): «Заключительные 5 лет мы дрались за то, чтоб к нам прислушались, и претворили в жизнь нашу мечту. И вот этот день настал. Собственно мне бы хотелось сохранить классический пятистрочный монохромный экран, шестиуровневый регулятор громкости и уникальные шаблоны известий, но ничего. Так тоже хорошо вышло»...