новинка Официальный анонс Android-раскладушки LG Wine Smart

Компания LG 26 сентября начинает продажи своего первого смартфона в форм-факторе «раскладушка» на базе операционной системы Android 4.4 KitKat, оснащенного, традиционно, механическим клавишным блоком. Новинка получила название LG Wine Smart.

Какими-либо выдающимися техническими характеристиками устройство не выделяется, но вполне может вызвать нотку ностальгии или же понравиться любителям раскладушек, которые все же стараются идти в ногу со временем. LG Wine Smart оснащается 3,5-дюймовым экраном типа IPS с разрешением 480 х 320 точек, четырехъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ ПЗУ и слотом для карт памяти формата microSD. Также есть модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и LTE, встроенный радиоприемник и аккумулятор емкостью 1700 мА·ч.

На верхней половине LG Wine Smart размещен экран, разговорный динамик, 0,3-мегапиксельная фронтальная камера и датчик освещения. На нижней панели находятся клавишный блок и микрофон, а на задней панели – 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.