новинка Стоимость умных часов ASUS ZenWatch составляет $200

Ассортимент умных часов на платформе Android Wear пополнился новой моделью от известной компании Asus. Так, 9 ноября на полках магазинов США появился носимый гаджет ASUS ZenWatch с ценником в 200 долларов. Отметим, что новинка стала первыми умными часами под управлением ОС Android Wear, которая включает в себя возможность модификации в соответствии с требованиями производителя. Ранее Google предоставляла уже готовую операционную систему без возможности вносить какие-либо изменения.

Модель ZenWatch представляет собой часы с 1,6-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 3. Экран обрамлен глянцевым корпусом из нержавеющий стали. Впервые демонстрационная модель часов была представлена в сентябре на выставке IFA и получила одобрительные отзывы.

Новинка выглядит элегантно благодаря изогнутому дисплею, а также кожаному ремешку жёлто-коричневого цвета и стильной застёжке. Что касается «начинки» часов, она включает в себя: процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, 512 МБ оперативной памяти, Bluetooth 4.0 и порт Micro-USB. Согласно наличию спецификации IP55, модель защищена от влаги и пыли. Доступны два цветовых варианта корпуса – розовое золото и серебристый.