новинка Samsung выпустит планшеты нового семейства Galaxy Tab E

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, вскоре представит доступные планшетные компьютеры нового семейства Galaxy Tab E. Упоминание одного из готовящихся к выпуску устройств появилось на страницах тайваньского журнала: гаджет фигурирует под обозначением SM-T560. Сообщается, что он оборудован 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с относительно невысоким по сегодняшним меркам разрешением 1280 × 768 пикселей.

Говорится также о наличии процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц. Количество вычислительных ядер, вероятнее всего, не превысит четырёх. Кроме того, новинка получит 5-мегапиксельную основную камеру.



В качестве программной платформы на планшете будет изначально применяться операционная система Android 5.0 Lollipop, дополненная фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz. Цвет корпуса — белый.

По подсчётам, в первом квартале нынешнего года в глобальном масштабе было реализовано 49,08 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах. Это на 15,3 % меньше по сравнению с первым кварталом 2014-го и на 35,3 % меньше, чем в последней четверти прошлого года. Компания Samsung с долей в 17,9 % оказалась на втором месте в списке ведущих производителей после Apple с 24,4 %.