Intel показала Android-устройства на процессоре Atom

"center">Intel показала Android-устройства на процессоре AtomКомпания Intel, наикрупнейший в мире производитель микропроцессоров, выпустила макеты телефона и планшета на собственной новейшей платформе Medfield. О этом извещает издание MIT Technology Review, журналисты которого протестировали два устройства. Телефон употребляет Android 2.3, а планшет - Android 4.0, более свежую версию операционной системы. Безымянные аппараты являются демо образчиками. Intel сделала их, чтоб показать способности платформы Medfield.

%27news-id-19788%27>Мобильные процессоры Medfield входят в линейку Atom, но в отличие от иных ее представителей являются "системой на кристалле"(все составляющие системы располагаются на одной схеме). Таковая компоновка дозволяет понизить энергопотребление устройства.

Система Medfield делается по 32-нанометровому техпроцессу, в то время как большая часть процессоров ARM - по 40- и 45-нанометровому.

MIT Technology Review не приводит свойства "демонстрационных" телефона и планшета, но утверждает, что они способны проигрывать видео в качестве Blu-ray, а режим "серийной фотосъемки" в камере номинально дозволяет делать до 15 кадров в секунду.

Intel, которая в начале 2011 года заключила соглашение с Google, обещает, что теснее в первой половине 2012 года выйдут серийные Android-устройства на базе Medfield, которые будут соперничать с устройствами на архитектуре ARM. По одной из версий, 1-ые аппараты будут анонсированы на выставке CES в январе.