Siri "обложила" матом 12-летнего ребенка из Великобритании

"center">Австралийский новостной портал macworld.com.au сказал о занимательном инциденте, который произошел в Ковентри во время тестирования телефона iPhone 4S в магазине. По словам издания, голосовой ассистент Siri обругал матом ни в чем не повинного 12-летнего малыша из Англии за то, что заключительный решил проверить, как работает в новеньком iPhone 4S система определения речи. По словам источника, инцидент произошел перед самым Новеньким Годом в одном из магазинов сети Tesco в Ковентри, в котором школьник брал выставленную на витрине тестовую версию телефона, чтоб подробнее выяснить о его функциях.

%27news-id-19876%27>Задав вопросец о количестве жителей нашей планеты на планете, молодой Чарли Ле Кесне(Charlie Le Quesne)получил от Siri довольно «взрослый» ответ: «Shut the f*** up, you ugly t***». Разгневанная мама школьника позвала тружеников магазина, которые задали голосовому ассистенту собственные вопросцы – ответ оказался тем же.

Менеджер магазина принес свои прощения мамы Чарли и предположил, что, быстрее всего, над iPhone потрудились хулиганы. Телефон безотлагательно был выслан на экспертизу. Как оказалось спустя несколько дней, система считала грубую тираду всего только именованием собственного владельца.