Android заняла более 70 процентов рынка смартфонов

"center">Android заняла более 70 процентов рынка смартфонов72,4 процента телефонов, проданных в 3-ем квартале 2012 года, работают под управлением операционной системы Android, говорится в отчете компании Gartner. Во втором квартале доля Android сочиняла чуток наиболее 64 процентов. 2-ое место в перечне самых знаменитых мобильных ОС за июль-сентябрь 2012 года заняла iOS с частей практически в 14 процентов. Под управлением iOS работают телефоны iPhone. Пятерку фаворитов запирают BlackBerry OS и Bada - система, которую употребляют дешевые телефоны Samsung.


%27news-id-21681%27>Доля Windows Phone снизилась в сопоставлении с прошедшим кварталом на 0,3 процентных пт. Операционная система Microsoft занимает шестую строку рейтинга Gartner. В июле-сентябре 2012 года юзеры заполучили 4,06 миллиона аппаратов на данной платформе.

Практически каждый 2-ой телефон, купленный в мире за три месяца, выпущен компаниями Apple либо Samsung. Наикрупнейшим в мире производителем телефонов при этом по-прежнему остается южнокорейская компания: она воплотила за квартал 55 миллионов аппаратов, в то время как Apple - 23,6 миллиона аппаратов.

Всего за три месяца в мире покупали 428 миллионов мобильных телефонов. Практически 40 процентов из их - телефоны. В сопоставлении с плодами годовой давности реализации "обычных" мобильников снизились на три процента, а реализации телефонов - выросли практически вдвое.