Концепт iPhone NG. Больше, чем iPhone 5

"center"> 1-ое, что завлекает внимание при знакомстве с новеньким концептом iPhone от турецкого дизайнера Зеки Озек(Zeki Özek), это размещение камеры. Она находится в центре яблока - логотипа Apple, в черенке которого размещена светодиодная вспышка. Вокруг камеры на задней стороне сенсорное колесо, знакомое нам по плеерам iPod, ниже оптический лазер, дозволяющий вам применять iPhone NG в качестве мыши.
"center">
"center">
На передней панели также можнож найти камеру. Кроме этого, в спецификацию телефона включены FM-приемник и FM-трансмиттер, дозволяющий применять концепт в качестве источника музыки в каре, а также датчики наклона, расположенные под стеклом в углах монитора.
"center">
Новейший концепт, по плану дизайнера, способен читать RFID штрих-коды и ловки, к примеру с продуктов в магазинах, подсобляя сосчитать сумму покупок до кассы. Есть занимательные новшества и для геймеров: клавиши управления громкостью можнож применять в играх в качестве правящих кнопок(как клавиши L1 и R1 на PSP). Телефон может выходить в веб по Wi-Fi, оснащен обычной технологией Bluetooth, акселерометром и синхронизацией с компом.
"center">
Вероятно, кому-то понадобится интегрированная в iPhone NG лазерная указка для измерения расстояний и соединение по инфракрасному порту с телеком в качестве пульта.
Осталось дождаться выхода iPhone 5 и поглядеть, что же выдумает Apple.