Смартфоны наступают быстрее, чем ожидалось

"center">Смартфоны наступают быстрее, чем ожидалось
"center">Завышенный спрос на телефоны верхнего сектора на развитых базарах и внезапно высочайший спрос на наиболее доступные телефоны на базарах развивающихся государств — эти причины привели к тому, что телефоны завоевывают рынок прытче, чем ожидалось. Сектор телефонов станет самым великим на базаре сотовых телефонов теснее в будущем году — на два года ранее, чем подразумевали аналитики в собственных прогнозах. В прошедшем году доля телефонов была одинакова 35%. В текущем году она составит 46%, а в 2013 году телефоны займут 54% базара — убеждены специалисты IHS iSuppli. Таковым образом, 2013 год станет переломным, когда телефонов в первый раз будет отгружено больше, чем обыденных сотовых телефонов.


%27news-id-20758%27>Как видно на иллюстрации, предсказуемая доля телефонов в 2016 году одинакова 67,4%.

Восхождение телефонов на мобильный олимп сопровождается убавлением части так именуемых «функционально оснащенных телефонов», которые размещены меж теле
79fd
фонами исходного уровня и телефонами. В прошедшем году эти изделия были самыми знаменитыми — их доля составила 46% базара, но к 2016 году таковых аппаратов будет всего 28%, то есть наиболее чем вдвое меньше, чем телефонов. Доля моделей исходного уровня с 14% в текущем году сократится до 4,2% в 2016 году.