Абонентов сотовых операторов поставили на прослушку

"center">Абонентов сотовых операторов поставили на прослушку В конце прошедшего года операторы «большой тройки» одновременно решили провести профилактические работы, в итоге чего же москвичи остались без связи. Спустя несколько недель в работе сотовых сетей опять начали происходить сбои. По неподтвержденным данным, это соединено с мероприятиями по поиску соучастников недавнего теракта, опосля которого провайдеры были принуждены задействоавть резервные мощности.
Сейчас клиенты сотовых операторов в столичной области столкнулись с неуввязками со связью. Некие абоненты «Вымпелкома»(бренд «Билайн»)и МТС увидели, что их исходящие звонки переадресовывались на неизвестные номера. Дозвониться по подходящему номеру удавалось только с третьего-четвертого раза. Подобно дело обстоит и с входящими звонками.
В МТС подтвердили факт обращения ряда клиента с жалобами, объяснив делему техническими проблемами. Но источник в правоохранительных органах отметил, что сходственные сбои могут свидетельствовать о крупномасштабном оперативно-техническом мероприятии. Речь следует о пеленге дискуссий по ключевым словам, то есть прослушивании с следующей фильтрации «ключей» с целью выявления сообщников теракта.
Официальные представители правоохранительных органов удерживаются от комментариев.