В 2013 году будет много моделей ультрабуков ценой до $700

"center">Источники из среды тайваньских цепочек поставок извещают, что с целью роста объёмов продаж изготовители ПК в последующем году будут давать множество ультрабуков(либо тонких ноутбуков)исходного уровня с ценой до $700. Для того же, чтоб сохранить прибыльность, компании будут продавать модели высочайшего класса за $1000 и выше.


%27news-id-21202%27>Ультрабуки высочайшего класса будут оснащаться корпусами из алюминия либо углеродного волокна, SSD-накопителями, литий-полимерными батареями и сенсорными экранами, удовлетворяющими требованиям Windows 8. Чтобы минимизировать производственные издержки и сохранить розничную стоимость ультрабуков и тонких ноутбуков на уровне $700 либо ниже, компании будут использовать корпуса из пластмассы, усиленного стекловолокном либо из металлопластика, тонкие HDD либо гибридные накопители HDD/SSD, обыденные батареи и экраны без сенсорных панелей.
По оценкам тайваньского исследовательского института Topology, в текущем году по всему миру будет продано только 16,7 миллионов ультрабуков, что составит 8% всех поставленных на рынок ноутбуков, но теснее в 2013 году поставки ультрабуков вырастут до 31,6 миллионов единиц, что будет подходить доле базара в 14,6%.