Samsung представит на CES пятидюймовый дисплей AMOLED разрешением 1920 х 1080 точек

"center">Samsung представит на CES пятидюймовый дисплей AMOLED разрешением 1920 х 1080 точекПятидюймовые экраны разрешением Full HD, предназначенные для телефонов, теснее можнож приписать к реалиям нынешнего дня: их выпуском занимается несколько компаний, а количество готовых устройств, использующих такие матрицы, потихонечку возрастает.


%27news-id-21729%27>На данный момент все такие экраны основаны на жидкокристаллических панелях, но теснее в начале последующего года, как извещает корейский источник в заметке, помеченной словом «эксклюзив», компания Samsung представит на трибунал потребителей кандидатуру: экран диагональю 4,99 д разрешением 1920 х 1080 точек(плотность пикселей – 441,5 на дюйм), основанный на панели типа AMOLED.

Дебют новейшего экрана может состояться на выставке CES 2013 в начале января в США, а в общее создание новость будет запущена в первом квартале. Беря во внимание, что во втором квартале Samsung, как верховодило, издаёт новое поколение флагманского телефона, высказывается полностью логичное предположение, что новенькая панель отыщет место в Galaxy S IV.