Lenovo представила смартфон с голосовой разблокировкой

"center">Одним из приметных нововведений ОС Google Android 4.0 стала функций Face Unlock, устройство разблокируется, узнавая собственного собственника по личику. Подобный подход употребляла и компания Lenovo, выпустившая новейший телефон IdeaPhone A586, который разблокируется по установленной голосовой команде.


%27news-id-22074%27>Разработка, лежащая в базе данной функции, была разработана профессионалами Baidu-I2R Research Center(BIRC), этот исследовательский центр был открыт в июле текущего года. Чертеж учрежден сингапурским Агентством по науке, технологиям и исследованиям A*STAR, а также китайским поисковым великаном Baidu. Новенькая голосовая разработка дебютировала на телефоне Lenovo IdeaPhone A586.

Технические свойства новейшего телефона Lenovo включают в себя 4,5-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой мультитача, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также интегрированный накопитель на 4 Гбайт. Кроме разблокировки по кодовой команде, модель A586 поддерживает голосовой ввод текстовых известий, голосовое управление застенчивой 5-мегапиксельной камерой, а также голосовой поиск в Сети, коль быстро одним из разрабов технологии является Baidu. Стоимость Lenovo IdeaPhone A586 в Китае сочиняет 999 юаней, это приблизительно 4 900 рублей.