Telepathy One: тонкий и стильный конкурент Google Glass

"center">Компания Telepathy представила самую тонкую и, безусловно, самую стильную альтернативу очков дополненной реальности Google Glass, которые только готовятся к официальному дебюту. Устройство получило название Telepathy One, оно отличается от гаджета под маркой Google как конструкцией, так и общим техническим исполнением.

Вместо двусторонней оправы здесь используется рама, выходящая только на правую половину лица. Telepathy One создает перед правым глазом «виртуальный» 5-дюймовый дисплей. В отличие от Google Glass, данное устройство не является полностью самостоятельным, оно подключается к смартфону по Bluetooth и принимает на себя часть его функций. Пользователь может читать электронную почту, обновления статусов в социальных сетях и публиковать снимки с камеры, встроенной в Telepathy One.

Список технических характеристик устройства пока не приводится, разве что на иллюстрациях отмечаются встроенные наушники внутриканального типа, вероятно, гаджет сможет использоваться в качестве гарнитуры. Цена тоже не уточняется. Да и на рынок Telepathy One выйдет еще не скоро, как заявил глава компании-производителя, релиз намечен лишь на конец 2013 года.