Sony разрабатывает смартфоны Xperia Cyber-shot и Xperia Walkman

"center">Sony разрабатывает смартфоны Xperia Cyber-shot и Xperia WalkmanКомпания Sony (на тот момент ещё Sony Ericsson) отличалась от других производителей мобильных телефонов тем, что долгое время могла похвастаться двумя отдельными линейками устройств, ориентированных на любителей музыки и тех, кому важно качество камеры у телефона. Однако с популяризацией платформы Android эти линейки были практически забыты. Можно вспомнить разве что довольно симпатичный смартфон Live with Walkman.


%27news-id-23196%27>Однако в ближайшее время компания, возможно, вернётся к забытой стратегии. По информации источника Sony готовит парочку новых смартфонов. Один из них будет относиться к линейке Xperia Walkman, другой — к Xperia Cyber-shot.

Естественно, информации о будущих устройствах практически нет. Известно, что аппарат Xperia Cyber-shot получит экран диагональю 5 дюймов и лучшую камеру (с оптикой Carl Zeiss) среди всех существующих смартфонов, а размер датчика камеры будет почти равен таковому у Nokia PureView 808. Несмотря на это толщину устройства обещают оставить в пределах, характерных для современных устройств.

Смартфон Xperia Walkman будет оснащаться аналогичным по размеру экраном и получит все современные программно-аппаратные средства улучшения звука, присущие серии Walkman.

Кроме этого, по слухам, Sony готовит конкурента iPhone. У него будут сравнительно небольшие габариты и характеристики (в том числе и камера), аналогичные Xperia Cyber-shot.

Новинки ожидаются в третьем квартале этого года.