5” смартфон «без рамки» Pantech Vega Iron могут представить 18 апреля

"center">У производителей мобильных устройств последнее время наблюдается стремление добавлять в описание своих новейших смартфонов термин «bezel-less», означающий, что у экрана аппарата нет окаймляющей рамки. Спору нет, производители действительно пытаются уменьшить толщину рамки, хотя в реальности «bezel-less» пока добиться никому не удалось, несмотря на рекламные заверения компаний.


%27news-id-23412%27>Компания Pantech, как утверждают информированные источники, работает над созданием именно такого смартфона. Он получит название Vega Iron. Ранее устройство было известно под кодовым именем Pantech IM-A870.

Новинка уже успела засветиться в бенчмарке, и, как уверяют южнокорейские ресурсы, вскоре будет представлена общественности. Причем по функциональности устройство не уступает флагману Samsung Galaxy S4. Напомним, что в Южной Корее Pantech является третьим по величине производителем смартфонов.

По данным южнокорейского ресурса ruliweb.daum.net, спецификации Vega Iron включают 5” сенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 точек, четырехъядерный 1,7-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 600, тыльную 13-Мп камеру, 2 Гбайт оперативной памяти и батарею емкостью 2150 мАч. Размеры смартфона равны 136,3 × 67,7 × 8,8 мм, вес — 154 г. У Samsung Galaxy S4, для сравнения, размеры равны 136,6 x 69,8 x 7,9 мм.

Презентация новинки в Южной Корее, как ожидается, состоится 18 апреля. В преддверии мероприятия компания опубликовала фото с изображением нескольких мобильных устройств. Какое из изображений принадлежит Vega Iron, с прямоугольным корпусом или с закругленным — пока не ясно.