Опубликованы спецификации Google Glass

"center">До недавнего времени все сообщения о Google Glass сопровождались завесой таинственности, ибо разработчики не раскрывали характеристики революционных очков, а без этого трудно было представить их возможности. Компания не раскрывала спецификации очков довольно долго, около года, но теперь, когда продукт окончательно сформирован, протестирован и в скором времени отправится первым заказчикам, пришло время рассказать о них.


%27news-id-23421%27>Создатели отмечают, что Google Glass комплектуются несколькими носовыми упоры, а «[их] прочная оправа подходит для любого лица». Интегрированный в очки дисплей формирует изображение, эквивалентное тому, как если бы пользователь смотрел на 25-дюймовый экран с расстояния 2,4 метра. Очки поддерживают беспроводную связь стандартов Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth, позволяют записывать видео разрешением 1280 х 720 точек и делать фото разрешением 5 Мп. Передача звука устройством основана на костной проводимости.

Объем энергонезависимой памяти составляет 16 ГБ, но только 12 ГБ доступны для хранения пользовательских данных. Время автономной работы Google Glass охарактеризовано как «один полный рабочий день типичного использования», правда, с оговоркой: если часто прибегать к видеозаписи, то разрядка будет идти интенсивнее и автономность сократится. Для зарядки АКБ применяется зарядное устройство, подключаемое к порту Micro USB.