Покупка ноутбука Lenovo G505 не повредит семейному бюджету

"center">Компания Lenovo выпустила ноутбук G305, наделенный оптимальной ценой и интересными техническими характеристиками. Отказ от использования продукции Intel и выбор в пользу AMD позволил снизить стоимость мобильного ПК до 330 долларов США при сохранении классических размеров и всех необходимых компонентов.



%27news-id-24694%27>Ноутбук Lenovo G505 получил процессор AMD A6-5200 с четырьмя ядрами, частота которых — 2 гигагерца. В базовой комплектации присутствует 4 Гбайт ОЗУ, а в топовой объем в два раза больше. Емкость жесткого диска не меняется и остается равной 500 Гбайт. Оптический привод, конечно же, присутствует, но он работает исключительно с дисками CD и DVD — стандарт Blu-ray не поддерживается.

Графика в Lenovo G505 встроенная — ее обрабатывает интегрированное в CPU решение AMD Radeon HD 8400. К слову, производительность центрального процессора, используемого в ноутбуке, сравнима с возможностями Intel Core i3-3120M.

Упомянутые выше классические размеры ноутбука Lenovo G505 обеспечены наличием дисплея с диагональю 15,6 дюйма, который поддерживает разрешение 1366х768 пикселей. Набор дополнительных характеристик включает в себя технологию Dolby Audio, кардридер «2 в 1», три USB-порта, выходы HDMI и VGA и заодно модуль Wi-Fi.

Ноутбук Lenovo G505 поставляется в комплекте с предустановленной системой Windows 8, версия которой не уточняется. Клавиатура у него эргономичная, и по центру располагается знакомый всем владельцам лэптопов данной марки ярко-оранжевый трекпад.