Nokia и AT&T тестируют 6-дюймовый фаблет Bandit

"center">Nokia планирует начать в этом году поставки фаблета(гибрид телефона и планшета)с большим 6-дюймовым экраном. По данным источников ресурса The Verge, компания в истиннее время общо с южноамериканским сотовым оператором AT&T тестирует мобильное устройство под управлением Windows Phone, получившее кодовое имя Bandit.



%27news-id-25035%27>Источники сказали, что фаблет основан на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon, а разрешение сенсорного экрана одинаково 1080p. Главная камера устройства с матрицей не наименее 20 Мп немножко выступает над поверхностью крышки корпуса — так же, как у телефона Lumia 925. Корпус фаблета сделан из поликарбоната. Устройство вышло узким и легким.

Новость работает под управлением обновления Windows Phone 8 GDR 3 с поддержкой разрешения экрана 1080p. По всей видимости, Bandit станет первым устройством финского производителя сходственным с разрешением экрана. Сообразно слухам, фаблет поступит в продажу в ноябре текущего года. О стоимости новинки разговаривать пока рано.