Классика не умрет никогда: в России вышел моноблок Nokia 515

"center">Компания Nokia пока еще не прекратила выпуск классических сотовых телефонов, благодаря которым она и стала знаменита в нашей стране. На днях в Рф был представлен ее новейший аппарат с индексом 515, представляющий собой сотовый телефон в самом что ни на есть классическом дизайне, но не без примеси современности.



%27news-id-25631%27>Телефон Nokia 515, природно, лишен сенсорного экрана, но зато у него есть обычная аппаратная клавиатура. Корпус выполнен из сплава, а снутри имется разъем под две SIM-карты.

Nokia 515 предлагается в 2-ух цветовых исполнениях — черном и белоснежном. Никаких ясных расцветок, разов речь следует о взыскательной классике. Стоимость этого телефона сочиняет 7000 рублей, так что можнож додуматься, что перед нами не «бюджетник».

Железный корпус дополнен стеклом Gorilla Glass второго поколения, надежно закрывшим собой экран с диагональю 2,4 д и разрешением QVGA либо 320х240 пикселей. Телефон оборудован камерой с разрешением 5 мегапикселей. На нынешний день это не так уж и много, но недочет мегапикселей компенсируется наличием изобилия режимов съемки. Светодиодная вспышка — в наличии.

Оставшиеся свойства Nokia 515 — это работа в сетях третьего поколения, поддержка карт microSD для хранения контента, а также модуль Bluetooth(Wi-Fi, видимо, нет)и FM-тюнер с поддержкой RDS.

Nokia 515 основан на чрезвычайно превосходно знакомой платформе Series 40, так что это все-таки не телефон. Его размеры составили 114х48х11 мм, а вес за счет железного корпуса — 103 грамма. Стоит моноблок 7000 рублей.