Samsung Galaxy Gear поступает в продажу по цене 15 тысяч рублей

"center">Компания Samsung объявила о старте продаж в Рф часов Galaxy Gear — носимого на запястье устройства, дополняющего смартфон



%27news-id-25769%27>Напомним, что Galaxy Gear обустроены 1,63-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 320x320 точек, интегрированной в ремешок камерой с 1,9-Мп фотосенсором с задней засветкой, 800-МГц процессором, 4 Гбайт интегрированной флеш-памяти и 512 Мбайт оперативной памяти, адаптером Bluetooth 4.0, акселерометром и гироскопом.

Часы совместимы пока лишь с представленными не так давно фаблетом Galaxy Note 3 и новеньким планшетом Galaxy Note 10.1, но скоро будет реализована поддержка телефонов Galaxy S4, Galaxy S4 Mini, Galaxy S III и планшетофона Galaxy Note II.

На мониторе Galaxy Gear можнож просматривать разные уведомления и новинки. При подключении к совместимому телефону юзер получает возможность совершать звонки и отвечать на их, а также делать голосовые заметки. Находится интегрированный шагомер и функция поиска главного устройства.

Часы доступны в не большом количестве во всех фирменных магазинах Samsung на местности Рф, а также в сетях магазинов «ИОН», «МегаФон» и «Белоснежный Ветер» по рекомендованной розничной стоимости 14 990 рублей. Доступно 6 цветовых вариантов: белоснежный, чёрный, сероватый, зелёный, оранжевый и золотистый.