В будущем году ZTE выпустит смарт-часы

"center">Еще одним соучастником базара смарт-часов может стать компания ZTE. Аналитики видят в этом предпосылки широкого распространения дешевых носимых компов.



%27news-id-26375%27>Хи Шию(He Shiyou), исправный вице-президент и управляющий мобильного подразделения ZTE, заявил, что его компания работает над компьютеризированными часами, которые будут выпущены в первом квартале 2014 года.

Также китайский производитель хочет инвестировать в иной вид «умной» электроники — очки наподобие Google Glass. Но для вывода сходственного продукта на массовый рынок будет нужно больше медли, признался Шию.

По прогнозам аналитиков CCS Insight, стоимость гаджетов, которые людей может носить на себе, будет стремительно падать. По такому же сценарию на данный момент развивается рынок планшетов: поначалу его представляли лишь дорогие устройства, а сейчас в магазинах можнож встретить аппараты дешевле $100.

Смарт-часы, которые в данный момент дают Samsung и Sony, стоят в США $299 и $199. Иных сходственных устройств представлено немножко, но, по данным аналитиков Gartner, в разработке находится наиболее 30 моделей часов от разных производителей. Посреди их Apple, готовящая чертеж iWatch.

"center">

Компьютеризированные часы пользуются слабеньким спросом, так как они довольно громоздкие и не могут длинно работать без подзарядки. Не считая того, творцам этих изделий необходимо разъяснить потребителям их превосходства, считают в Gartner.