Все флагманские смартфоны LG будут оснащаться дактилоскопическим сенсором

"center">Биометрические технологии идентификации личности юзеров мобильных устройств набирают популярность. Схоже, еще одним неотъемлемым атрибутом телефонов класса high-end станет дактилоскопический детектор.



%27news-id-27212%27>Датчик отпечатков пальцев теснее находится в аппарате iPhone 5s. Не считая того, по слухам, таковой детектор будет встроен в телефон Samsung Galaxy S5, анонс которого ожидается в наиблежайшие месяцы.

Сейчас сообщается, что дактилоскопический способ определения юзеров будет применяться во всех флагманских аппаратах LG. В данный момент речь идёт о телефоне LG G3 и фаблете LG G Pro 2, презентация которых ожидается в мае и феврале соответственно. Как конкретно будет реализована система снятия отпечатков пальцев, пока не светло. Но есть догадки, что подходящий датчик может быть интегрирован в задней доли корпуса рядом с камерой.

"center">

По подготовительной инфы, LG G3 получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 точек(QHD), 64-разрядный восьмиядерный процессор Odin с частотой 2,2 ГГц и камеру с 16-мегапиксельной матрицей. О фаблете LG G Pro 2 пока знаменито немножко: сообщается только, что он оборудован 5,9-дюймовым экраном формата QHD. Роль операционной системы на обоих устройствах, по всей видимости, сыграет Android 4.4 KitKat.